Насосный завод АО «ЭНА» (Щёлково)

Russia / Moskovskaja Oblast / Shchyolkovo / Щёлково / Заводская ул., 14
 фабрика, завод  Добавить категорию

Тел.:+7 (495) 221-56-10
www.ena.ru/

Акционерное общество по производству электронасосных агрегатов «ЭНА» (АО «ЭНА»), бывший Щёлковский насосный завод.

Акционерное общество по производству электронасосных агрегатов «ЭНА» создано в 1992 году на базе Щелковского насосного завода, основанного в 1932 году.

АО «ЭНА» относится к ведущим российским и европейским предприятиям — производителям насосного оборудования. Это современное российское машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и продаже насосного оборудования для различных областей применения: тепло-водоснабжения; водоотведения и водоподъема; пищевой и перерабатывающей промышленности; химических производств; нефтегазового комплекса; судостроения.

Наличие у предприятия подъездных путей, близость к железнодорожной станции Щелково Ярославского направления, шоссейным магистралям Ярославского, Горьковского направлений и МКАД решают все проблемы по доставке продукции предприятия клиенту, его сервисному обслуживанию.

Предприятие включает в себя шесть основных служб (конструкторско-технологическую, маркетинга и сбыта, производственную, качества, коммерческую, инженерную), ответственных за разработку, изготовление, качество и сбыт продукции.

Номенклатура предлагаемой предприятием продукции разнообразна, включает более 250 наименований, свыше 780 типоразмеров электронасосного оборудования из чугуна, сталей, в том числе из нержавеющих, цветных металлов и пластмассы с производительностью от одного до 320 куб. метров в час и напором от пяти до 350 метров водяного столба. «ЭНА» постоянно осуществляет усовершенствование выпускаемой продукции на основании опыта эксплуатации, пожеланий и предложений клиента.

Развитая структура маркетинга и сбыта, лицензированное производство, аккредитованный испытательный центр предприятия, действующая система качества, опыт инженерного персонала и высококвалифицированных рабочих — основа выпуска продукции на уровне требований международных стандартов.

Продукция «ЭНА» широко известна на российском рынке и за рубежом. «ЭНА» — действительный член Российской Ассоциации Производителей Насосов «РАПН», Российской Ассоциации инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной физике «АВОК».

«ЭНА» видит перспективы и развивает производство циркуляционных малошумных электронасосов для водоснабжения и отопления; насосного оборудования для нефтегазового комплекса и пищевой промышленности. В тесном контакте с научно-исследовательскими и проектными организациями АО «ЭНА» разрабатывает и внедряет в проекты как новые виды продукции, так и модернизацию серийной техники.

Общее количество потребителей насосного оборудования АО «ЭНА» более 6500 организаций и предприятий г. Москвы и Московской области, других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Ближайшие города:
Координаты:   55°54'29"N   38°2'19"E

Комментарии

  • Обманом приватизировано в 1992г, а сейчас продано иностранному владельцу. Бывшие хозяева "молодцы" сплавили весь завод с людьми непонятно кому. Плятят мало отношение к людям хреновое.
  • Если бы наладили произвдство насосов для поселков дачных товариществ! выпускаемые ныне никуда не годны! Золотое дно было бы для завода!
  •  346 км
  •  699 км
  •  704 км
  •  935 км
  •  994 км
  •  1030 км
  •  1060 км
  •  1078 км
  •  1089 км
  •  1104 км
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад