Центральный научно-исследовательский институт туберкулёза (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Druzhba / Москва / Яузская аллея, 2
 отмечать только контур объекта, медицинское научно-исследовательское учреждение

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение..

Государственный туберкулезный институт (ГТИ) создан по решению Наркомздрава РСФСР 28 августа 1921 г. В создании и организации института участвовал и был его первым директором видный фтизиатр-клиницист, заслуженный деятель науки РСФСР проф. Виктор Александрович Воробьёв (1864–1951), организатор и председатель Всероссийской лиги по борьбе с туберкулезом, которая была создана в 1909 г. В. А. Воробьёв возглавил также первую в России кафедру туберкулёза, созданную в 1921 г. на медицинском факультете Московского университета.

ЦНИИТ является головным учреждением Межведомственного научного совета по туберкулёзу и гранулематозным заболеваниям легких, в состав которого входят 7 проблемных комиссий, координирует их деятельность, рецензирует планы и отчёты научно-исследовательских работ НИИ и кафедр туберкулёза, составляет аналитические обзоры по курируемым проблемам. Более 30 лет институт осуществляет международное сотрудничество с однопрофильными институтами стран Европы, Америки, Азии. Расширяются научные связи с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулёзом и другими лёгочными заболеваниями, осуществляются коллективные исследования по взаимно согласованным программам. ЦНИИТ также координирует научные исследования в области фтизиатрии в масштабах страны, проводит большую работу по разработке новых методов комплексного лечения туберкулёза, в том числе наиболее сложных и опасных его форм, внедряет в клиническую практику новейшие достижения медицинской науки. На базе института осуществляется уникальное хирургическое лечение туберкулёза лёгких.
В штате института состоит 207 специалистов, в том числе 18 профессоров, 48 докторов и 82 кандидата медицинских наук.

Тел. +7 (495) 785-90-01

critub.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°49'54"N   37°40'52"E

Комментарии

  • И правда похоже)
  • В главном здании ("аэроплане") с первых дней Великой Отечественной войны 1941-45 гг. располагался военный госпиталь для раненых советских солдат.
  • Да - забавный "самолетеГ". "Залететь" туда уж воистину никому не пожелаеш)
  • В 1955 г. мне здесь удалили часть лёгкого. Оперировал проф. Богуш. С тех пор туберкулёзом не болею. Спасибо тем врачам! Тогда не надо было за это моим родителям платить. Более того. Пока я болел, меня четыре раза посылали в детские тубсанатории Крыма на 2-3 месяца. И дорогу оплачивали! Нынче, к сожалению, не так. Совсем не так...
  • Врач Моисеева Светлана Васильевна из 3 т.о. абсолютна не компетентна как врач. Если вам не дай бог она попадется, то лучше сразу требуйте смены врача или бегите из этого заведения! Это мнение не только мое, но и остальных пациентов, которым не посчастливилось лечиться у нее вместе со мною. Никакого индивидуального подхода к пациентам, никакой врачебной этики от нее не дождетесь. Сперва только внешняя доброжелательность,но ненадолго. Все время где-то бегает, ничего толком не объясняет, как выяснилось, потому что сама едва соображает. При моем недолгом пребывании я успела заметить следующее: от нее с большим трудом отказывается замученная ею женщина, другие молчат, боясь что будет хуже. Да и отказаться от нее сложно, потому что другие врачи обычно забиты пациентами. Все терпят ее, абсолютно не доверяя ее словам, потому что в один день она говорит одно, на другой день другое. Терпят ее пациенты потому что знают, что, слава богу, эта недоученная прежде чем что-то прописать советуется с другими врачами в ординаторской или другие врачи попросту не дают ей ничего назначать без их ведома. И все равно ошибок с лекарствами море, назначает как попало, кому попало. Двоих при мне ее лечение довело до операции! Одна женщина покрылась сыпью на все тело и пролежала 2 недели в хирургическом отделении с возможностью хирургического вмешательства из-за лечения, ее в итоге не долечив выписывают! Еще одну молодую девушку ее некомпетентное лечение довело до грыжи, ее тоже выписывают не долечив. И это лишь малая капля в испорченных жизнях этой женщины. Она бы и месяца не продержалась бы в этой больнице без покровителя или грубых игнорирований подобных событий руководством. Каждый пациент, которого я знала в своей палате плакал от ее неверно выраженных грубых слов, не имеющих под собою никаких оснований, нервы потрепала она там ВСЕМ. Будьте осторожны, не попадайтесь на нее и при возможности жалуйтесь, чтобы такие как она в медицинской сфере не работали, даже санитарками. Едой кормят там много, но она быстро надоедает, многие покупают продукты самостоятельно и стараются готовить сами. Другие врачи в больнице неплохие, есть и замечательные, как кому повезет.
  • Врачи И. Э. Степаняна, Е. И. Шмелева, Т. Р. Багдасаряна и И. А. Бурмистрова в Центральном Научно-Исследобательском Институте Туберкулеза моей маме поставили неправильный диагноз - Туберкулез. Для лечения Туберкулеза ей выписали сильнодействующие препараты вследствие чего ее основная болезнь, склеродермия, стремительно прогрессировала и в Апреле 2015-го года она скончалась. Кроме этого, мама рассказывала что в палате, где лежала творился беспредел. В палате предназначенной карантийным больным туберкулезом были больные, которые в ночное время играли в карты с парнями из соседней палаты. Из-за этого она не могла спать и очень сильно нервничала. Однажды она заразилась гриппом (что было очень опасно в ее состоянии) после того, как соседка по палате с незаконного разрешения медперсонала покинула больницу и вернулась с симптомами простуды и гриппа. А также она рассказывала о полохом санитарно-гигиеническом состоянии больницы, и о невнимательном и циничном обращении медицинского персонала.
  • Какой правильный отзыв. Спустя время ничего не изменилось. Только хамство со стороны этой "докторши" и ухудшение состояния. Гнать таких из медицины.
  • Добрый день! Довожу до вашего сведения, что ситуация в ФГБНУ "ЦНИИТ" следующая: 1) Производиться оформление на работу начальником отдела кадров Данилиной Г.И. "мертвых душ", т.е. сотрудники в штате числятся, но по факту их нет. И так же заместитель по АХЧ Зеленая Г.И. делает тоже самое. 2)Сокращение очередного отпуска сотрудникам на 14 дней на основании "липового" закона который сами придумали. 3) Бухгалтерия занимается фальсификацией финансовых документов документов 4) На пищеблок не редко поставляются просроченные продукты в больших количествах, существует нарушения норм хранений продуктов 5) Заработная плата выплачивается не в полном объеме. 6) В отделении хирургии специально завышают цены на операции и надбавленную стоимость забирают себе в "карман" 7) В гараже автопарка устраиваются систематические пьянки. Водители ездят в нетрезвом состоянии по территории и за ее пределами. Устраивают мойку т/с на территории. 8) Регулярное нарушение трудовых норм и параметров сотрудников. Использование сотрудников в качестве разнорабочих. 9) На территории больницы проживают иммигранты из стран Средней Азии. 10)Нарушение норм пожарной безопасности. Захламление запасных выходов и просроченные средства пожаротушения. 11) Осуществляется незаконный спил лесного массива парковой зоны "Лосиный Остров"
  • Здесь это зачем - пук в вечность? В российскую академию мед. наук прокуратуру и полиция такие обращения направляются.
  • Если вы здесь работали или работаете то вы поймете какой здесь бардак и беспредел - как говорится рука руку моет. Порядка никакого нет, и не было. За все заплачено и проплачено. Руководство Зеленой Г.И., "Мамой Галей", как величают ее все хохлы, он и есть пук в вечность, а прокуратура и полиция хорошо на лапу получают, и покрывают их и на все происходящее закрывают глаза. Хороший блат у Зеленой Галины Ивановны в управе Богородского района (охраница зечек).
  • Близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, проходил лечение в этой клинике, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких. Провел в ее стенах год. Остался доволен. Питание, персонал, РЭФ и Тубазид, второй ряд лекарств - норм. Говорит, что больница помогла правильно настроиться на длительную борьбу. Медикаментозно одолел 2 каверны, 4 раза отказав хирургам, которые с подобным диагнозом оперировали Софию Ротару, пил по утрам таблетки с Виктором Авиловым, знаменитым Графом Монте-Кристо, дружил со многими другими, не менее известными людьми, инфицированными "зубастиками Коха". Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы. Мира вам, добрые люди и крепкого здоровья
  • Показать все комментарии
  •  370 км
  •  690 км
  •  706 км
  •  923 км
  •  1005 км
  •  1020 км
  •  1050 км
  •  1068 км
  •  1079 км
  •  1093 км
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад